Очки на цепочке – тренд 2020

Очки на цепочке – тренд 2020 Цепочки для очков – модный аксессуар 2020 года. Как подобрать цепочку и вписать ее в свой образ, рассказывают эксперты сети оптик «Счастливый взгляд».

Все еще считаете, что очки на цепочке – это бабушкин стиль? А вот и зря! В 2020 году цепочка для очков стала трендовым аксессуаром, которым украшают и солнцезащитные очки, и оправы корригирующей оптики.

Рассказываем, как носить очки на цепочке и сочетать разный декор цепочек с вашим стилем.

Все цепочки, представленные на фото, продаются в Мегаоптике по адресу Лиговский пр., 52.

История возникновения и современное назначение

Цепь для очков является ровесницей первых оптических изделий для коррекции зрения – пенсне. То есть цепочки использовались еще задолго до изобретения классических очков.

В XVI веке цепочки крепились к пенсне – корригирующему изделию без дужек, которое закреплялось на переносице. Такая конструкция не отличалась надежностью – пенсне то и дело теряли или роняли. Цепочки позволили решить эту проблему.

Казалось бы, с появлением современных моделей очков с заушниками потребность в таком аксессуаре должна была отпасть, но это не так. Цепочка сегодня несет не только рабочую функцию, но и делает ваш образ более стильным, а сам аксессуар можно найти в коллекциях многих элитных брендов.

очки на цепочке 2020

Украшение или польза

Очки на цепочке – это просто, удобно и красиво, особенно сегодня, когда дизайн цепей позволяет выбрать аксессуар буквально под любой стиль.

Используя цепочку для очков, не важно, солнцезащитных или корригирующих, вы избавляете себя сразу от нескольких проблем. Во-первых, больше не нужно постоянно иметь под рукой чехол для очков и думать, куда положить оптику, если вы, например, зашли в магазин.

очки на цепочке тренд 2020

Во-вторых, находясь в гостях или на работе, вы не рискуете забыть свои очки, ведь они всегда с вами. В-третьих, это отличный вариант для людей с дальнозоркостью, которые надевают очки только по мере необходимости.

При этом подобрать современный и модный вариант буквально под любую модель очков сегодня не проблема. Известные бренды предлагают романтичные, дерзкие, изысканные и лаконичные изделия. Вы можете купить несколько цепочек и менять их в зависимости от образа и настроения.

очки на цепочке фото

Материалы и дизайн

Для изготовления цепочек производители используют самые разнообразные материалы, например, драгоценные металлы, тканые изделия, нейлон и даже кожу. В качестве декора применяют кристаллы Swarovski, бисер, жемчуг, драгоценные камни и даже перья.

очки на цепочке

Цепочки с крупным плетением и вовсе не нуждаются в дополнительном украшении – они одинаково хорошо смотрятся и с casual-образом, и с нарядами для выхода в свет.

Как правильно носить цепочку на очках

Главное, что нужно знать – не любая цепочка может стать универсальным аксессуаром. Поэтому лучше иметь под рукой 2-3 варианта, которые вы варьируете, в зависимости от повода.

Так, например, для делового образа лучше всего подойдет простая и лаконичная цепь из драгоценного металла. При этом плетение можно выбрать на свое усмотрение, важнее, чтобы изделие не имело какой-то легкомысленный декор, например, упомянутые ранее перья.

очки на цепочке тренд 2020

В то же время повседневный образ можно дополнить цепочкой с оригинальным дизайном и яркими украшениями – стразами или другой инкрустацией. В этом сезоне приветствуется смешение стилей, поэтому смело экспериментируйте с сочетаниями.

Похожие статьи